О налогообложении иностранных счетов
Закон о налогообложении иностранных счетов США
В соответствии с пп. 3 ст. 2 Федерального закона от 28.06.2014 N 173-ФЗ «Об особенностях осуществления финансовых операций с иностранными гражданами и юридическими лицами, о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в Банке были утверждены следующие документы:
1. Сведения, получаемые у клиентов, относящихся к категории иностранных налогоплательщиков;
2. Способы получения информации у клиентов, относящихся к категории иностранных налогоплательщиков;
3. Критерии отнесения клиентов к категории налоговых резидентов США.
-
Сведения о налогоплательщиках США
doc, 28.5 КБ,
-
Способы получения информации
doc, 26.5 КБ,
-
Критерии отнесения клиентов к категории налоговых резидентов США
doc, 212 КБ,
-
W9 (для граждан США)
pdf, 127.55 КБ,
-
W8BEN (для граждан Российской Федерации)
pdf, 61.09 КБ,
-
W8BENE (для юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ)
pdf, 292.32 КБ,
Стандарт ОЭСР об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах
В связи с принятием Федерального закона от 27.11.2017 N 340-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний" лица, заключающие с ООО КБЭР «Банк Казани» (далее – Банк) договор, предусматривающий оказание финансовых услуг (далее – договор) обязаны представлять в Банк информацию, позволяющую установить их налоговое резидентство, в отношении самих себя, выгодоприобретателей и (или) лиц, прямо или косвенно их контролирующих.
В случае непредставления лицом, заключающим с Банком договор, информации, запрашиваемой в соответствии с вышеуказанным федеральным законом, Банк вправе отказать в заключении такого договора с этим лицом.
В случае непедставления Клиентом, имеющим действующие договоры, запрашиваемой Банком информации, позволяющей установить их налоговое резидентство, Банк вправе отказать в совершении операций, осуществляемых в пользу или по поручению клиента, либо расторгнуть в одностороннем порядке договор.
Если Ваше налоговое резидентство (или налоговое резидентство владельца счета) отличается от Российской Федерации, то Банк может быть юридически обязан направить Форму самосертификации и иную финансовую информацию по счету в Федеральную налоговую службу РФ, которая в свою очередь может обменяться ей с иностранным налоговым органом в соответствии с условиями межгосударственного соглашения по обмену информацией о финансовых счетах.
Форма самосертификации будет оставаться действительной кроме случаев смены обстоятельств в отношении информации (например, налоговый статус и иные сведения, делающие данную Форму неверной или незаполненной). В таком случае, Вы должны уведомить Банк и предоставить обновленную самосертификацию.
ООО КБЭР «Банк Казани» является финансовым учреждением и поэтому не может оказывать услуги по налоговому консультированию.
За помощью в заполнении Формы самосертификации Вы можете обратиться к налоговому консультанту. Ваш налоговый орган может помочь Вам определить свой налоговый статус.
Дополнительную информацию Вы также сможете найти на портале ОЭСР по автоматическому обмену информацией (включая список юрисдикций, присоединившихся к Стандарту ОЭСР).

Связаться с банком

